5 мая 2014 г.

проКраски

скрап без красок это сложно для меня. большинство именно страничек я не выкладываю, не могу их прилично сфотать и сейчас я не дома и работ не покажу, расскажу о том что люблю.
1. акварель. никогда не понимала раньше её значения, просвечивающие краски светлых цветов что с ними делать, но однажды побывав уже не помню на какой выставке, поразилась этими сочно прозрачными цветами и сейчас это мои главные помощники.
2. акварельные карандаши. у меня даже есть затея для мк на эту тему. думаю что во время этого сп я его создам))
3. никогда с моего стола не уходит грун, обыкновенный сонетовский, он и впраавду не отличается от гессо, я определяю это исключительно по запаху, ох, это моя любовь))
4. текстурная паста и трафарет идеальное сочетание. жажду миллиона трафоров, а пока обзавелась двумя покупными  и несколькими "домашнего розлива". обязательно заценю их вам в процессе работы с прекрасной Еленой.
спреи я не заказываю, у меня есть двое))странных цветов, один серый второй синий, два веселых спреяяяя!!))) заказывала их по супер скидке выбора не было, но я хотела просто понять что это за птица. но почитав статью Лены захотела те что мун))
и акриловых красок у меня нет, так пара штук, и то в скрап жизни они не учавствуют, как то так сложилось, вместо них я просто развожу акварель в акриле белом и довольствуюсь этим.
и еще у меня всегда есть кило другое пва!!!пва!!это сила бумаги)))
5. также у меня есть две упаковки мелков, вместе со спреями на распродаже заказала, лежат мертвым грузом, хотя и у них я нашла супер свойства, но они такие светлые, мало короче я провела с ними времени, но они мне нравятся)))
и люблю кракле. есть одна баночка тима, тоже цвет пугающий, но свойства потрясающи)))прошли проверку на смешивание с акриловыми красками, так что цвет можно изменить и не так давно приобрела пасту которая тоже трескается, она безумно классная, дома буду после двеннадцатого и все все сфотаю. первый мой длинный такой пост, прям вдохновилась на подвиги.
спасибо тебе Лена!!!
дадда, есть мечта, это джелааатос, хочу и все)))и никак у нас с ним пока не срастается, судьба))думаю когда я буду готова то все купится и появится!!!ура!!!

6 комментариев:

  1. как вы так емко и четко все написали.
    про сонет скажу - отличается от гессо и сильно . хотя бы что гессо есть 3 видов, а сонет один.
    Обожаю акварель с детства.
    джелатос - да они такие, средство 100 в 1
    спасибо,что с нами

    ОтветитьУдалить
  2. да в гессо я не разбираюсь, просто как грунт использую и все)так что думаю что с вами всё узнаю)спасибо за внимание
    )

    ОтветитьУдалить
  3. Какой веселый рассказ пр любимчиков)
    я вот тоже акварель от безысходности попробовала...теперь люблю всей душой!

    ОтветитьУдалить
  4. я тоже использовала и сонет, и гессо (очень хотелось попробовать), сейчас опять сонет - его не жалко совсем))) Классная история про краски! спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Оооооо, а у меня акварель(несколько коробок) лежат мертвым грузом. Рисовать не умею)) Вот теперь буду хзгать, что акварельку можно в краски и пасту добавлять, сама не догадалась)))). Хочу посмотреть как выглядит Джелатос (как по-английски пишется?) Жду фотки ))))Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  6. да, сонет точно не жалко)
    интересно какой мк созрел с карандашами)

    ОтветитьУдалить